Время покажет. Выпуск от 14.08.2018

Эфир программы от 14 августа 2018 года

Время покажет. Выпуск от 14.08.2018 фотоХолмецкий фонарь
В начале августа в нашей программе обсуждался конфликт в селе Холмец в Тверской области. Дело в том в глава местной администрации Олег Дубов в очень праздничной и официальной обстановке провел открытие … фонарей. Вот только местные жители не были довольны этим фактом, так как по их мнению один фонарь не стоит в нужном месте и светит туда куда никому не нужно. Глава администрации села отреагировал на жалобы сельчан тем что просто закрыл всем рты и посоветовал не лезть не в свое дело. По этому дело шли дебаты между сторонами уже в студии программы и лишь после этого буквально на днях в редакцию канала позвонили жители села Холмец с благодарностью Первому каналу, за то что фонарь наконец освещает школу и прилегающую к ней дорогу, а не кладбище. Более того появился еще один фонарь, который освещаю такую необходимую в темное время суток и особенно зимой дорогу к автобусной остановке и к магазину.

Церковь в пепелище
Десятого августа в Карелии в города Кондопога сгорела дотла исторически важного памятника культуры, деревянной церкви времен восемнадцатого века Успение Пресвятой Богородицы. За все время своего существования церковь прошла через несколько разрушительных войн, оккупацию Финляндии, а этим летом была полностью уничтожена огнем после того как подросток 15 лет, который гостил летом у своей бабушки облил ее бензином и пожег. По словам местных жителей мальчик сам по себе был странный, не общительный, все время ходил одетый в черном, на футболках всегда странные рисунки пентаграмм, на голове бессменный капюшон. Подросток свою вину признал, тем более что на его страничке в соцсети за месяц до своего преступления он выставлял на страничке фото церкви в огне. Предполагается, что он приверженец сатанистов и таким путем хотел прославиться.

Военные планы затрат США
Стало известно об определенном разделе нового военного бюджета США, что касается России. Среди вопросов, касающихся России отдельное место занимают такие вопросы как: отчет по лицам, которые могут быть связаны с разведывательными и оборонными отраслями, чтобы внести очередные санкции; приостановить и заморозить выполнения обязательств по договору «открытого неба»; увеличение военный учений НАТО на Черном море при участии Грузии и Украины; усилить поиск дополнительных сил ПВО для военных действий в Европе, а также провести проверку на соответствие новых российских ракетных систем по «договору о сокращении стратегических наступательных вооружений -3». По словам Майкла Болтона, документ намного больше, чем можно представить и акцент в нем не ставиться исключительно на России, большая часть касается Китая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *