Время покажет. Выпуск от 22.07.2021

Эфир программы от 22 июля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 22.07.2021 фотоДолгожданная встреча с Байденом
Владимир Зеленский был приглашён Джо Байденом посетить Вашингтон в конце августа. На этой встрече президент Украины надеется обсудить серьезные вопросы, такие как дальнейшие стратегические отношения между Украиной и Америкой, а также ситуацию на Донбассе, реституцию Крыма и вопросы безопасности. После того, как Джо Байден вступил в должность президента, руководители стран встретятся впервые. Для украинской стороны данная встреча крайне важна, особенно в свете сложившейся энергетической ситуации с “Северным потоком-2”. Джен Псаки, уже объявила тему, которую Америка планирует обсудить с украинским президентом. Главный вопрос, который интересует США, это поддержка Украины в суверенности и территориальной целостности, на фоне непрекращающейся агрессии со стороны России.
Напомним, что недавно Россия впервые адресовала межгосударственную жалобу в ЕСПЧ на Украину. Россия направила апелляцию в Европейский суд по правам человека, которая включает в себя целый ряд правонарушений со стороны Украины. Основным вопросом интересующим Россию, является нарушение прав мирных граждан Украины, которые пострадали в результате политических и военных действий украинских властей.

Кому будет выгодно соглашение?
Сегодня, Витольд Ващиковский, дал комментарий по поводу принятого соглашения между Германией и Америкой о “Северном потоке-2”. Польский министр уверен, что Россия будет использовать газопровод для увеличения влияния на Европу, а также для наращивания военного присутствия в Балтийском море. В это же время, спикеры Верховной Рады Украины, призвали конгресс США усилить санкции по отношению “Северного потока-2” и Российской Федерации. Примечательно, что Украина и Польша решили устремить свои усилия, на продолжение сопротивления “Северному потоку-2”. Они считают, принятое решение по газопроводу представляет угрозу кризиса, как в сфере безопасности, так и в сфере отношений между европейскими странами. Сергей Лавров, также высказал своё мнение, он был поражён тем, что ФРГ планирует оказать давление на Россию в отношении договоренности по транзиту через территорию Украины российского газа…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *