Время покажет. Выпуск от 23.04.2021

Эфир программы от 23 апреля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 23.04.2021 фотоНа Сахалине местные жители ловят селедку руками
На Сахалине около Корсаковского района люди чуть ли не голыми руками ловят рыбу. На нерест пришло очень много тихоокеанской сельди. Причем ее настолько много, что хватило абсолютно всем. Так, по крайне мере, указывается в СМИ. А вот экологи, тем временем, говорят о том, что данный знак является очень хорошим. «Меня радует то, что началось восстановление стада. Теперь это уже не похоже на то, что рыбный ресурс нашего острова очень ограничен», — заявил Дмитрий Лисицын.

Хочется отметить, что рыба очень большая. И это говорит о том, что выросла она в открытом море. Следовательно, условия нагула оказались, весьма хорошими. По словам экологов, в последний раз подобные выбросы происходили в конце 50-ых годов. На тот момент популяция сахалинской сельди была в норме. Но из-за японских и сахалинских рыбаков ее стало значительно меньше. На протяжении всего этого времени рыбалка разрешалась только в специальных местах. Благодаря этому размножение рыб удалось восстановить в начале 2019 года.

Эксперты в студии программы вспомнили, что похожий выброс уже происходил три недели назад на западном побережье. Такой нерест радует местных жителей и рыбаков.

В Турции будут использовать «Спутник — V»
Буквально недавно стало известно о том, что в Турции решили использовать российскую вакцину. Связано это с тем, что она была признана самой эффективной во всем мире. В последнее время в Стамбуле количество заболевших увеличилось на 30%. Показатели всей Турции сильно шокируют наших медиков, поэтому они настаивают на массовой вакцинации. Эксперты уверены, что после того как Турция закроет свои границы и перестанет принимать туристов, то ситуация может стабилизироваться. Но справится ли с этим экономика государства? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *