Время покажет. Выпуск от 03.08.2017

Эфир программы от 3 августа 2017 года

Время покажет. Выпуск от 03.08.2017 Поговорить хотят на программе о событиях в Польше, где сегодня переписывают историю и итоги Второй мировой войны. Министр обороны Антоний Мацеревич заявил, что СССР и Германия вступили в сговор по уничтожению Польши и польского народа. От Германии он требует репарации. И Украины поддерживает такие идеи. Начало Второй мировой войны возлагается на Германию и Советский Союз. На передаче хотят понять, какие цели преследуют польские власти и украинские, когда они переписывают историю.

Эту тему уже обсуждали. Не так давно говорили об опубликованном документе. 17 июня мин. обороны обнародовало на собственном сайте документы, которые ранее считались секретными. Речь идет об освобождении Красной армией территории Польши. Через неделю Институт национальной памяти Польши уже через неделю заявил, что все документы были фальсифицированы. Но надо понимать, что документы были архивными. В Польше считают, что такие документы были опубликованы для того, чтобы доказать, будто в Польше солдат Красной армии считали освободителями.

Вам покажут сегодня реакцию Института национальной памяти Польши. А потом покажут оригиналы документов, опубликованных Министерством обороны. Россия, по мнению экспертов Института национальной памяти Польши, пытается поставить польскую сторону в позицию некоей благодарности за освобождение. Но при этом Россия должна помнить, что Польша оказалась под жесткой оккупацией в результате тех договоров, которые были заключены между Третьим рейхом и Советским Союзом. И сутью этих соглашений было, по сути, уничтожение Польши этими двумя тоталитарными государствами. Так считает польская сторона. Тут же представители Польши отметили, что россияне переписывают историю и этого поляки никак не хотят.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *