Время покажет — выпуск от 10.04.2017 Украина без русского языка

Эфир программы от 10 апреля 2017 года

Время покажет — выпуск от 10.04.2017И снова поговорят сегодня об Украине. Ко всему русскому у националистов на Украине большая ненависть. Тотальный диктант, проходивший в 72 странах мира, был сорван националистами на Украине. В Киеве не позволили войти в здание работникам Россотрудничества, именно они должны были проводить тестирование. Константин Воробьев хотел образумить радикалов, но слышал от них только издевки. В Николаева радикалы тоже сорвали написание диктанта.

Радикалы говорят, что их цель — искоренить на Украине русский язык. Они решили, что незачем на Украине писать надиктованное москалями. В Эстонии холодное отношение к русскому языку, но даже там никто не мешал написанию диктанта. Но почему же власти молчат, они считают, что так и должно быть? Украинцы ответили, что власти просто считают это малозначимым событием.

Одна украинка решила рассказать, как сейчас относятся к русскому языку на Украине. Везде по Украине людям не дали написать диктант. Но такие истории не приводят ни к чему хорошему. Украинцы сейчас искореняют все русское, но чего они добьются. Спланированная организация пришла в униформе, за ними стоят взрослые люди, за ними стоит власть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *