Время покажет — выпуск от 15.09.2016 Долги за ЖКХ будут выбивать коллекторы?

Эфир программы от 15 сентября 2016 года

Время покажет — выпуск от 15.09.2016 Долги за ЖКХ будут выбивать коллекторы? Не так давно в России принят был закон, который призван урегулировать деятельность различных коллекторских агентств. Они не имеют права применять какие-либо жесткие меры, когда выбивают долги. Но не распространяется это на взыскание долгов по ЖКХ. На программе хотят понять, чем обернется для всех жителей страны эта лазейка в законе. Кому такая лазейка была выгодна, как а коммунальные услуги теперь станут возвращать долги?

Тема эта волнует всех людей, живущих в многоквартирном доме. Не так давно все вы были свидетелями тех ужасов коллекторского беспредела, которые гремели на всю страну. В Челябинске женщина покончила собой, не выдержав давления. Теперь коллекторы угрожают ее дочке. В Новосибирске коллекторы распространили слухи о гибели ребенка должницы в интернете.

А в Ульяновске коллектор переступил все пределы разумного, по его вине ребенок оказался с тяжелейшими ожогами в больнице. Все думали, что такие кадры уйдут в историю, так как вышел закон. Но лазейка в законе ставит под угрозу всех людей. Теперь сосредоточатся эти жестокости на долгах по ЖКХ, которых очень много.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *