Время покажет — выпуск от 28.01.2016 Надо ли захоронить тело Ленина

Эфир программы от 28 января 2016 года

Время покажет — выпуск от 28.01.2016 Надо ли захоронить тело Ленина Сегодня на передаче хотят обсудить вопрос, который совсем недавно задавали Путину: Не пора ли захоронить тело Ленина? Эксперты в студии будут обсуждать эту тему. Волнует ли сегодня людей судьба тела вождя большевиков? Актуальны ли его идеи сегодня? Путин отметил, что пока не идет речь о перезахоронении. Президент отметил, что к подобным шагам подходить стоит осторожно, чтобы они не повлекли за собой раскол общества.

На программу приехал учитель истории из Астраханской области. Именно он задал вопрос на форуме Путину. Его волнует такой вопрос, Ленин был его земляком. Ведущий отметил, что за то время, когда Владимир Путин на посту президента, такой вопрос ему задавали многократно. Этот вопрос звучал на различных публичных форумах. И ведущему хотелось знать, почему учитель истории считает этот вопрос важным.

Но учитель считает, что тема эта актуальна, есть разные мнения. Ленин воспринимается людьми как символ советского государства, он как символ справедливости. Некоторые уверены, что он должен лежать в земле. Он хотел бы захоронен у себя на родине. В обществе есть и точка зрения, что Ленин — это зловещий персонаж.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *