Время покажет. Выпуск от 05.07.2018

Эфир программы от 05 июля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 05.07.2018 фотоТрагедия в Таиланде
Весь мир следит за спасательной операцией в Таиланде, где в пещере застряли 12 детей и их тренер по футболу. Их искали 10 дней, пока не обнаружили в пещере. Их тренер смог правильно распределить запасы продовольствия, и их хватило до момента обнаружения группы.
Они отправились в путешествие по одной из самых длинных и извилистых пещер страны в качестве варианта тренировки спортивных качеств. Но начались дожди, из-за чего пещера оказалась затоплена у входа.

Теперь чтобы пробраться внутрь и спасти пленников, нужно либо бурить скважину сверху, но там есть очень плотная гранитная порода, либо проплывать какое-то расстояние под водой. Осложняется все тем, что из всей группы только несколько человек умеют плавать, они ослаблены физически и морально.

В пещеру доставили продукты, чтобы ребята поели после длительного голода, и провели интернет для общения с родными. Спасатели учат ребят пользоваться специальным оборудованием для плавания под водой. В некоторых местах им придется проплыть около 2 км под водой. На страну надвигаются дожди, поэтому вызволять пленников нужно как можно скорее, иначе пещера может быть затоплена полностью.

Британцы взялись за старое
После перерыва поговорят о том, как британские спецведомства сообщили о первых результатах расследования отравления двух человек. Самое первое подозрение было, что люди отравились от передозировки наркотиков и смешивания наркотиков и алкоголя. Позже местная полиция сообщила, что речь идет о другом веществе и добавила, что вещество это происходит из России. Его назвали «Новичок» и присвоили ему нервно-паралитические свойства. Именно это вещество британцы обвинили в смерти Юлии и Сергея Скрипалей.

Вся эта история с отравлением похожа на дежа вю. Плохо разыгрываемая по неправильным нотам пьеса. Отравленные ранее имели проблемы с алкоголем и наркотиками. Приехавшие по вызову работники скорой помощи были в защитных костюмах, а рядом с ними полицейские – в обычной форме с коротким рукавом. Эксперты отмечают, что будь отравляющее вещество, подействовавшее на этих двух людей, «Новичком», ни один из них не был бы в живых, не было бы реакции аж на следующий день и никто не смог бы после этого расхаживать по городу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *