Время покажет. Выпуск от 14.02.2018

Эфир программы от 14 февраля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 14.02.2018 фотоИм есть дело до всего
Разведывательное агентство США опубликовало очередной отчет о всемирных угрозах. Кэниел Коуз, который является директором национальной разведки США, поделился оценкой подведомственного ему агентства на счет ситуации в Украине. В этом докладе говорится о том, что население страны не довольно действиями правительства, и это может привести к досрочным выборам. Ситуация на Украине сильно ухудшилась и грозит выйти из-под контроля.

Такое неподдельное внимание к положению вещей в украинском обществе указала не кто иная, как журналист Янина Соколовская, которая часто выступает оппонентом политики Кремля и всячески пытается защитить честь родной Украины.
Однако Янина вывернула этот абзац из оценки всемирных угроз американской разведки совершенно в ином направлении. По ее словам получается, что США не пытаются навязать свое влияние на Украину, не пытается контролировать положение вещей, а предупреждает, что если Россия так же будет продолжать воздействовать на соседствующую с ней страну, она, в конце концов, собьет ее с намеченного курса. Правильный путь евроинтеграции был выбран всем народом, но рука Москвы отводит украинцев с намеченного курса.

Янина утверждает, что это положительный для ее страны сигнал, потому что дает понять, что украинцы не одни, что о них есть кому позаботиться. Все сложности в политике страны связаны по мнению разведки США и по мнению самой Янины произрастают именно из-за гнета российского вмешательства.

Иной эксперт в студии высказал мнение, что еще администрация Обамы говорило о том, что с украинской коррупцией в политических структурах нужно что-то делать. Пусть с опозданием на год, но администрация Трампа также подтвердило опасения предшественников о том, что именно коррупция и не квалифицированность украинских властей могут привести к очередному государственному перевороту в госструктурах. Но Янина все равно утверждает, что этот доклад, опубликованный разведкой США, говорит о причинах, об истоках этого положения вещей, а именно о том, как кремлевские аппетиты разрывают Украины на части.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *