Время покажет. Выпуск от 05.07.2022

Эфир программы от 05.07. 2022 года

Время покажет. Выпуск от 05.07.2022 фотоПлощадь ЛНР В Москве
Сергей Собянин на днях подписал документ, в котором указывалось, что территория, которая раньше принадлежала посольству Великобритании, сейчас же называется «площадью Луганской Народной республики». Конечно же, данное заявление мэра очень удивило не только местных жителей, но и представительство посольства.

«Я рад сообщить, что безымянной территории, которая находилась между Смоленской набережной и Проточным переулком, присвоено наименование. Да, находится это неподалёку от посольства Великобритании, вот только никакого завуалированного смысла в этом нет. Мы не хотим провоцировать агрессию со стороны Америки, однако поняли, что должны как-то обозначить этот участок», — указывается в постановлении.

Хочется отметить, что за несколько недель было открыто голосование, и граждане сами решали, какому участку будет присвоено название «площадь ЛНР». В нем приняло участие 110 699 граждан. Осуществлялось все это на известном портале «Активный гражданин». В связи с тем, что улиц было представлено несколько, то никто даже подумать не мог, что выиграет та, которая находится на Арбате.

Сколько денег потребуется на восстановление Украины?
Во время своего выступления Денис Шмыгаль отметил, что для восстановления страны необходимо около 750 миллиардов долларов. «Сейчас же Украина видит, что компенсировать все можно за счет конфискованных активов России», — отметил премьер-министра Украины. Известно, что на данный момент Евросоюз выделил государству 6 миллиардов евро. Однако это еще не предел и вполне вероятно, что финансирование продолжится. По словам Шмыгаль, только на армию они потратили 5 миллиардов долларов за месяц. Конечно же, НАТО не отказывается от Украины и отмечает, что финансирование продолжится, вот только неизвестно, когда в следующий раз будет оказана помощь. Сейчас ЕС настаивает на том, чтобы Украина создала международную платформу по восстановлению государства после военной операции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *