Время покажет. Выпуск от 06.07.2022

Эфир программы от 06.07. 2022 года

Время покажет. Выпуск от 06.07.2022 фотоУкраина отдает западное оружие на черный рынок?
5 июля на пресс-конференции Сергей Шойгу заявил о том, что часть западного оружия, которое поставляется на Украину в качестве помощи, в дальнейшем попадает на черный рынок. «У нас есть точная информация того, что половина иностранного вооружения сейчас находится в Ближневосточном регионе, а вот все остальное можно приобрести на чёрном рынке», — отметил министр обороны России.

А ведь если вспомнить заявление Дмитрия Полянского, то он так же говорил о том, что коррумпированные украинские чиновники уже начали новый бизнес. Оказывается, что большую половину поставляемого оружия они продавали в сирийский Идлиб. Об этом сообщалось 20 июня, однако многие восприняли данную информацию, как очередной фейк. И вот сейчас это подтвердилось!

Накануне в своем интервью сотрудник Стокгольмского института Симон Веземан заявил о том, что оружие, которое поставляется в Киев в скором времени может исчезнуть со страны. Связано это с тем, что на данный момент Украина не может в полной мере контролировать свои территории. Помимо этого высокая передача оружия Киеву в скором времени может увеличить риск того, что потеряется контроль за поставками. По словам Симона, на данный момент в стране царит настоящий хаос.

«Если честно, то складывается впечатление, словно, украинцы совсем не понимаю, что творят. Все дело в том, что европейское оружие может оказаться у террористов и в дальнейшем все это плохо закончится. Причем, и для самой Украины», — добавил Веземан. Напомним, что сейчас многие страны очень активно вооружают Украину, причем поставки осуществляются каждый день в большом количестве. Россия так же призывает НАТО остановиться, поскольку военная операция, в таком случае, затянется на несколько лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *