Время покажет. Выпуск от 10.07.2020

Эфир программы от 10 июля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 10.07.2020 фотоОбстрелы Горловки
В понедельник украинскими силовиками начался обстрел окраин и пригород Донецкой народной республики Горловки. Известно, что за все это время было выпущено около 110 мин, большое количество снарядов. По словам очевидцев, огонь был всю ночь, а началось это в начале третьего утра. Противники использовали артиллерийские орудия, боеприпасы, минометы, несколько снарядов с разными калибрами. Примечательно то, что под обстрел попали жилые квартиры, в которых находились мирные жители. По последним данным пострадало около 100 человек.

Напомним, что весной 2014 года власти Украины начали войну с самопровозглашёнными республиками ДНР и ЛНР. Они заявили о своей независимости, когда произошел переворот в стране. За все это время жертвами конфликта стали около 14 тысяч человек. Эксперты были уверены в том, что спустя два года Украина все-таки признает эти республики автономными, но вышло все совершенно иначе. Вот уже долгие годы обсуждается вопрос, связанный с урегулированием ситуации в Донбассе. Первая встреча состоялась в Минске осенью 2014 года. Было принято уже четыре документа, которые регламентируют шаги по решению конфликта. Однако, невзирая на это, речи о перемирии между этими сторонами не может быть. По сей день идут перестрелки и страдают люди. Но кто же в этом виноват? И какая из сторон не может подписать все документы? Давайте разбираться.

Будет ли вторая волна?
Буквально недавно представители ВОЗ заявили о том, что осенью ожидается вторая волна эпидемии. Невзирая на то, что в Москве уже практически все начало работать, скоро это могут закрыть, ведь риск заражения вновь увеличивается. Известно, что есть уже вакцина от данного вируса, но далеко не все готовы к ее введению. Станут ли вводить принудительную вакцинацию в России? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *