Время покажет. Выпуск от 04.07.2022

Эфир программы от 04.07. 2022 года

Время покажет. Выпуск от 04.07.2022 фотоАмерика снижает цены на бензин?
На днях Джо Байден выступил с обращением о том, чтобы все компании, которые владеют заправками на территории США, снизили цены на бензин. Причем, по словам президента, должно это произойти в течение нескольких дней. « Я очень надеюсь, что компании, управляющие заправочными станциями, примут во внимание мое обращение и немедленно на него отреагируют. Все дело в том, что сейчас война в мире, поэтому наживаться на гражданах – самое низкое, что может быть», — добавил Байден.

Напомним, что раннее президент Америки заявил о том, что Конгресс не должен вводить федеральный налог на бензин. И если же раньше цена была около 18 центов, то сейчас 24 цента. В результате этого должна произойти приостановка налога на ближайшие полгода. Важно сказать, что в начале лета стоимость одного галлона составляла 5 долларов. Данная стоимость достигла и исторического максимума, поэтому люди начали бастовать. Во время своего выступления Байден не стеснялся в выражениях и отмечал, что рост цен связан с «путинскими действиями». Конечно же, это может быть и побочным продуктом того, что США оказывает помощь Украине, однако в Штатах приняли решение винить во всем Россию.

«Когда мы вводили санкции, то прекрасно понимали, что это может вернуться бумерангом. Но никто даже предположить не мог, что Россия так подло поступит. Сейчас же бензин стоит дорого не только в Америке, но и во всех западных странах. Это не нормально, поскольку ухудшается уровень жизни обычных граждан», — добавил Байден. Сейчас же президент Америки уверен, что можно нарастить добычу энергоресурсов и призвал к этому всех производителей нефти. Но поможет ли это решить проблему?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *