Время покажет. Выпуск от 05.05.2022

Эфир программы от 05 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 05.05.2022 фотоРоссия готова открыть гуманитарный коридор
Вчера на конференции министр обороны России заявил о том, что в пятницу откроется гуманитарный коридор для людей, находящихся на территории завода «Азовсталь». Хочется напомнить, что вот уже больше двух недель российские войска блокируют комбинат, поскольку там находится много националистов. По словам министра, коридор будет открыт три дня. Все желающие могут покинуть территорию завода.

В сообщение указывалось, что на время открытия гуманитарного коридора российские военные прекратят военные действия и вынуждены будут отойти на максимально безопасное расстояние. Нужно это для того, чтобы мирные граждане спокойно покинули оккупированные территории. Вчера в студии программы мы уже говорили о том, что за все это время территорию завода покинуло около 400 человек. Некоторые приняли решение уехать за границу, а вот кто-то переехал в Киев. Каждому из граждан оказывалась помощь с российской стороны.

Однако следует отметить, что для жителей Мариуполя гуманитарный коридор действует каждый день. Михаил Мизинцев отметил, что делает все возможное для того, чтобы мирные граждане поскорее покинули территорию, поскольку в полной мере они не могут начать военную операцию. Известно, что 50 граждан, которые покинули территорию завода три дня назад, успешно доехали до Запорожья и нашли себе жилье.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что еще 21 апреля Мариуполь был освобожден, причем военные операции там практически не проводились. Вот только многие националисты и мирные жители спрятались на территории завода «Азовсталь». Владимир Путин отказал Сергею Шойгу в том, чтобы штурмовать завод и предложил просто заблокировать промзону. В результате этого украинские военные не могут передать своим гражданам продукты и медикаменты. А ведь известно, что многие из них нуждаются в помощи …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *