Время покажет. Выпуск от 08.04.2022

Эфир программы от 08 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 08.04.2022 фотоДожди в Крыму
В конце марта мы только начали радоваться хорошей погоде и уже с нетерпением ждали того, когда же можно будет снять пуховики. Однако неожиданно в Москве пошел снегопад, а вот Киев пострадал от проливных дождей. Эксперты отметили, что уровень воды увеличился до 2,5 метров. Из-за этого смыло несколько пешеходных мостов. К сожалению, не обошлось без потерь. По последним данным погибло 5 человек, а вот 10 граждан были экстренно госпитализированы. На данный момент врачи борются за их жизнь. Что же касается конструкций, то пострадало 100 домов и три офиса просто смыло течением.

Хочется отметить, что в прошлом году был аналогичный циклон, однако пострадала тогда Керчь. Сейчас же удар принимает Бахчисарайский район. Вчера вечером в Крыму был введен режим чрезвычайного положения. К сожалению, пострадали все район на востоке, включая Ялту. Что же касается Москвы, то в скором времени снег прекратится и грядут потепления. Эксперты отмечают, что метеозависимым гражданам все-таки следует заранее приобрести таблетки от давления, поскольку погодные условия могут негативно сказаться на их самочувствии.

Возвращаемся к ОРВИ
На днях врачи заявили о том, что коронавирус принял новую форму. На данный момент он совсем не отличается по симптомам от ОРВИ, в результате этого появляется вопрос – как нужно правильно лечиться? Все дело в том, что при коронавирусе выписываются одни препараты, а при ОРВИ – другие. Именно поэтому специалисты настоятельно не рекомендуют заниматься самолечением, поскольку можно навредить себе еще больше. Для начала следует сдать тест. Если же на нем одна полоска, но пропало обоняние, то нужно сделать повторный через два дня. После этого уже можете обращаться к врачу и начинать лечение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *