Время покажет. Выпуск от 19.04.2022

Эфир программы от 19 апреля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 19.04.2022 фотоРоссийская экономика стабилизировалась
Сегодня утром Владимир Путин заявил о том, что российская экономика наконец-то начала стабилизироваться, причем курс рубля вернулся к тому же уровню, что был в феврале. Однако больше всего радует тот факт, что началось восстановление товарных запасов в магазинах. «В целом, можно было не сомневаться в том, что Россия в очередной раз выдержит это давление со стороны Запада. Я рад говорить о том, что ситуация стабилизировалась, поэтому переживать не стоит», — отметил президент России.

Владимир Путин добавил, что в конце первого квартала платежный баланс составил $59 млрд, а ведь это является «историческим максимум». Президент так же подчеркнул и тот факт, что на сегодняшний день в банковскую систему начала возвращаться иностранная валюта, поэтому вклады жителей России могут увеличиваться. Так же особое внимание было уделено и потребительскому рынку. «Конечно же, первое время был ажиотаж на некоторые продукты, вот только сейчас всего хватает. Товарные запасы начали пополняться, поэтому скупать ничего не стоит, ведь это есть в свободном доступе», — добавил Путин.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что власти России не стали никак анализировать и регулировать рынок, поскольку предоставили полную свободу предпринимателям. И нужно сказать, что это было наиболее рациональное решение, поскольку каждый бизнесмен нашел для себя эффективное решение проблемы и люди не потеряли рабочие места.

Сейчас же Владимир Путин настаивает на том, что граждане должны поддерживать внутренний спрос, поскольку это поможет избежать дефицита. А ведь если вспомнить, то за неделю до выступления президента некоторые торговые сети заявили о том, что снижается ажиотажный спрос и есть вероятность, что в начале апреля все изменится. Помимо этого цены на некоторые товары существенно снизились.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *