Время покажет. Выпуск от 19.08.2019

Эфир программы от 19 августа 2019 года

время покажет фотоРезонансные случаи
Анатолий Кузичев начал программу с серьезной темы, которая касается страшно больных детей и для которых их родители пытаются что-то сделать, а также добыть лекарства. Эта история касается Елены, ее сын болен эпилепсией, для того чтобы как-то помочь мальчику, врачи прописали ему препарат против судорог, который в России не продается. Женщине пришлось заказать препарат по почте, при получении она была схвачена таможенниками.

Елене было предъявлено обвинение в приобретении запрещенных психотропных препаратов. Допрос женщины длился около пяти часов, из ее квартиры был изъят системный блок компьютера, а в самом жилище был проведен обыск. Правоохранительные органы отказываются принимать объяснения о том, что аналога лекарства в России нет. Этот случай является третьим за последний год.

В июле 2019 года против другой женщины также было возбуждено дело о приобретении такого же препарата, в котором нуждается ее сын. Дело удалось закрыть только благодаря большому общественному резонансу. В июне 2018 года Екатерина была задержана за торговлю наркотиками.

Женщина приобрела препарат, который содержит наркотики, для своего больного ребенка. После того, как поняла, что ей его не хватит, решила продать родителям, чей ребенок также болен, а своему сыну купить побольше обычных обезболивающих. Чтобы освободить женщину, понадобилось личное вмешательство министра внутренних дел. Список этих случаев еще открыт, так как обезболивающих, которые могут помочь детям больным эпилепсией в России — нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *