Время покажет. Выпуск от 11.05.2021

Эфир программы от 11 мая 2021 года

Время покажет. Выпуск от 11.05.2021 фотоСтрельба в школе
Сегодняшний выпуск наши эксперты решили начать с очень важной новости, ведь утром в казанской школе был открыт огонь по всем школьникам. 19-летний подросток проник на территорию учебного заведения вместе с оружием, но, к счастью, нападавшего удалось быстро задержать. Выяснилось, что парня зовут Ильназ Галявиев. Он окончил эту школу три года назад и на данный момент учится в техникуме.

Однако есть источники, в которых указывается, что нападавших все-таки было двое. И если же первого удалось задержать очень быстро, то второй находится на другом этаже и удерживает в заложниках нескольких школьников. На данный момент известно, что погибло девять учеников и один преподаватель. В больницу поступило 12 тяжело раненных детей и пятеро взрослых. В прессе указывается, что три человека на данный момент находятся в реанимации. Сотрудники правоохранительных органов приехали очень быстро и оцепили все здание. Ребят, которые успели выбежать из школы, эвакуировали в детский сад, который находится неподалеку. Чтобы спасти себе жизнь некоторые дети даже выпрыгивали из окон.

На данный момент правоохранительные органы штурмуют и квартиру задержанного, поскольку он заявил, что заложил там бомбу. Сейчас пока что неизвестно, сколько на самом деле будет пострадавших, поскольку стрельба продолжается. Эксперты в студии программы отметили, что за последние несколько лет это уже пятая стрельба в школе. В СМИ указывается, что есть несколько закрытых групп, в которых рассказывают о том, где можно приобрести оружие и как сделать самодельные бомбы.

Некоторые и вовсе уверены в том, что кто-то агитирует подростков на этот отчаянный шаг. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, может ли задержанный быть чьим-то подражателем? Что спровоцировало его открыть огонь? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *