Время покажет. Выпуск от 21.01.2020

Эфир программы от 21 января 2020 года

Время покажет. Выпуск от 21.01.2020 фотоВ Давосе пройдет экономический форум
Буквально недавно стало известно о том, что на данный форум хотят попасть участники из 130 стран, среди них находится 50 глав государств. В общей сложности соберется три тысячи участников. Россию представлять будет министр экономического развития Максим Орешкин и руководители нескольких крупных компаний и банков. Отметим, что в деловой программе присутствует около 450 сессий. Самой ожидаемой является выступление Дональда Трампа. Звездой 2020 года станет экологическая активистка Грета Тунберг. Она является школьницей из Швейцарии. Итак, давайте же более подробно поговорим о том, чего еще ожидать от этого масштабного экономического конкурса.

Обязанности Михаила Мишустина
Приглашенные эксперты вместе с ведущими решили поговорить о Михаиле Мишустине, который недавно вступил на роль премьер – министра. До сих пор неизвестно, кто же на самом деле будет входить в состав нового правительства. Каких реформ ожидать в скором будущем? И сколько времени понадобится для того, чтобы люди почувствовали перемены? Вопросов, конечно же, очень много, но как скоро мы получим ответы на них неясно.

Напомним, что на прошлой неделе Владимир Путин в своем послании заявил о том, что нужно внести изменения в конституцию. После того, как было оглашено послание, то Дмитрий Медведев заявил о том, что планирует уйти в отставку. Уже на следующий день было проведено согласование с Государственной Думой о назначении нового премьер – министра. Выбор пал на Михаила Мишустина. На тот момент он был экс – главой ФНС. За его кандидатуру проголосовали практически все депутаты, однако 18 человек воздержалось. Впервые за историю России такое, что никто не выступил против. Ну что же, будем надеяться на то, что никто не ошибся с выбором.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *