Время покажет. Выпуск от 13.09.2019

Эфир программы от 13 сентября 2019 года

Время покажет. Выпуск от 13.09.2019 фотоСпустя 20 лет
Сегодня вся Россия вспоминают трагедию, которая произошла 20 лет назад. Рано утром 13 сентября террористами была взорвана жилая многоэтажка, расположенная на Каширском шоссе. Погибло больше 130 жильцов. «Если честно, то мне очень тяжело говорить на данную тему. Я вам даже не могу передать словами, что было тут 13 сентября. Повсюду валялись кирпичи и каждый верил в то, что их родственники живы. Но, к сожалению, чуда и не произошло. Мою дочь нашли лишь через сутки», — отметил Сергей Калинченко.

«Я до сих пор помню этот ужасный день. Когда же начался первый взрыв, то я сразу понял, что речь идет о террористическом акте. Ведь буквально недавно взрывы до этого звучали на Гурьянова», — рассказал Максим Мишарин.

В 1999 году в России было много терактов. Пострадало несколько улиц. Боевиков в стране было очень много. Хочется отметить, что им постоянно присылали оружие и деньги из-за рубежа. Спустя время следствию удалось установить организаторов. Ими оказались арабские наемники. Около года надобилось для того, чтобы найти всех подельников. На данный момент они до сих пор находятся в тюрьме.

Проведенные экспертизы показали то, что все взрывы были подготовленными. В качестве взрывчатки террористы применяли гексоген. Удалось найти и грузчиков, которые поставляли этот препарат из Минеральных Вод. Перевозилось все это в больших мешках, в которых помещали сахар, а на дно клали взрывчатку. Когда же были найдены все подельники, то судебные слушания проходили лишь в закрытом режиме. Не разрешали на них присутствовать ни корреспондентам, ни журналистам. Прошло уже достаточно времени, поэтому теперь можно узнать, что на самом деле происходило за закрытыми дверями. Что знают про это эксперты в студии программы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *