Время покажет. Выпуск от 21.01.2021

Эфир программы от 21 января 2021 года

Время покажет. Выпуск от 21.01.2021 фотоУровень заболеваемости снизился
Буквально недавно появилось известие о том, что в некоторых российских регионах количество заболевавших значительно уменьшается. И это не может не радовать! Однако в 13 регионах по-прежнему выявляются случаи заражения, и как с ними бороться власти страны пока что не знают. Единственным верным решение может стать вакцинация. Но это далеко не все новости, с которых бы хотелось начать сегодняшний выпуск программы.

Буквально за месяц из жизни ушло около 90 тысяч больных коронавирусом. В Германии был зарегистрирован случай повторного заражения, вот только самочувствие пациента было намного хуже. На протяжении трех дней врачи боролись за жизнь мужчины, но, спасти его, к сожалению, не удалось. Сейчас во многих странах вводиться карантин, а вот в Нидерландах решили ввести комендантский час. Отметим, что в последний раз такое было во время войны.

Уже во Франции и Швейцарии началась массовая вакцинация. ВОЗ уверен, что это сможет благотворно сказаться на статистике заболевших, а также спасет жизнь многим гражданам. Но с этим пока что не согласны наши эксперты. Все дело в том, что далеко не все готовы делать вакцину. При этом ковид-паспорта решили вводить только в России.

В связи с тем, что в группе риска находятся пенсионеры и подростки, то они являются первыми в списке на вакцинацию. Эксперты в студии программы отметили, что по предварительным прогнозам в подобных условиях нам придется жить еще около года. Но это при самом лучшем раскладе, если все закончится во время третьей волны. Конечно же, в дальнейшем могут быть вспышки, но уже локальные и не столь опасные для жизни человечества. Так, когда же у граждан выработается коллективный иммунитет? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *