Время покажет. Выпуск от 30.11.2020

Эфир программы от 30 ноября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 30.11.2020 фотоКонцерты и пандемия
На этих выходных в Санкт – Петербурге состоялся концерт репера Басты. На нем присутствовало шесть тысяч человек. Примечательно то, что заполняемость зала нацелена на 12 тысяч. Эксперты отметили, что по факту организаторы взяли во внимание правила, в которых указывается, что заполняемость помещения должна осуществляться на 50%. Вот только этого оказалось недостаточно. Пользователи сети активно начали делиться видеороликами с концерта, в результате чего началась дискуссия.

Кто-то был уверен, что на мероприятии не соблюдались все необходимые меры безопасности, а вот кто-то и вовсе призывали написать заявление в полицию. Когда же эксперты посмотрели несколько видео, то отметили, что люди действительно стоят близко друг к другу. При этом охрана присутствует лишь около сцены. Но больше всего многих насторожило то, что фанаты были без масок и перчаток. Вероятность заразиться коронавирусом в таких условиях составляет 95%.

Отметим, что организаторы концерта дали комментарии по этому поводу. Они заявили, что все необходимые меры соблюдались. На входе гостям измеряли температуру и дезинфицировали руки. Помимо этого в зале присутствовали увлажнители воздуха. Возможно, что мы бы в это поверили, если бы не убедились лично. Оказывается, что перед началом концерта организаторы сняли видео, в котором рассказали, как будет проходить мероприятие. Предлагаем вам сегодня внимательно его посмотреть.

Помимо этого бурный общественный резонанс вызвало и выступление группы «Би-2». На концерт пришло много людей, при этом заполняемость зала была на 100%. Пожалуй, к организаторам данного выступления у сотрудников правоохранительных органов будет очень много вопросов! Итак, давайте же поговорить о том, насколько рационально в такое время устраивать концерты. И запретят ли власти страны в ближайшее время их проводить? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *