Время покажет. Выпуск от 01.12.2020

Эфир программы от 01 декабря 2020 года

Время покажет. Выпуск от 01.12.2020 фотоВакцина – спасет нас?
Многие страны начали отказываться от российской вакцины. Так неужели это скрытая санкция? Хочется сказать, что уже и Венгрия столкнулась с некоторым давлением, которое оказывается Евросоюзом. Все дело в том, что в ЕС есть лобби, борющееся с вакцинами, которые были произведены не на территории ЕС. Вот только Россия на днях получила разрешение на применение новой вакцины. Преимуществом является то, что сертификат в данном случае не нужен. А, тем временем, на рынке уже присутствует американская вакцина. Как заявляет компания, то прививка эффективна на 95%. Однако если случай тяжелый, то процент может увеличиваться до 100.

Что ждет Приднестровье?
На прошлой неделе новый президент Молдавии Майя Санду попросила о том, чтобы Россия вывела свои войска из Приднестровья. Она уверена, что миротворческая миссия должна быть трансформирована в гражданскую. Пока что Россия не дала комментариев по этому поводу. Эксперты уверены, что если Санду будет настаивать на своем, то закончиться это может не очень хорошо и серьезно пострадают российско-молдавские отношения. Но какие все-таки цели преследует новый президент?

Учимся жить заново
Американские ученые на протяжении месяца изучали самочувствие людей, которые переболели коронавирусом. Все дело в том, что они столкнулись с рядом странных симптомов. У некоторых начали выпадать зубы, а вот кто-то страдает от болезней десен. И если вовремя не заняться лечением, то инфекция начинает проникать в жизненно важные органы – мозг, сердец, печень. А вот наши ученые отметили, что вирус настолько сильный, что происходит поражение легочных тканей. В связи с этим в мозг поступает недостаточное количество кислорода. В результате развиваются многие заболевания. Также есть мнение, что при коронавирусе поражается нервная система. Какие еще последствия есть у Covid — 19? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *