Время покажет — выпуск от 06.06.2016 Русско-турецкие отношения

Эфир программы от 6 июня 2016 года

Время покажет — выпуск от 06.06.2016 Русско-турецкие отношения На программе обсудить сегодня хотят возникшие на политической арене разногласия между Турцией и Германией. Германский Бундестаг принял резолюцию о том, что происходит геноцид армян. И тогда турки мгновенно отреагировали на эту резолюцию. Турецкого посла отозвали из Берлина для консультаций. И в Анкаре турки мгновенно забросали посольство Германии яйцами. Реакция была крайне негативной и агрессивной.

На программе также хотят поговорить о намерении Турции наладить отношения с Россией. Реджеп Эрдоган, являющийся президентом Турции, высказался за восстановление добрых отношений с Россией. Но за гибель российских пилотов Эрдоган не собирается никак извиняться.

При этом министр иностранных дел Турции предложил создать рабочую группу, которая будет заниматься именно восстановлением утраченных отношений с Россией. Но в Кремле на это ответили, что любые переговоры в этом направлении станут возможными только после того, как Турция извинится за случившееся с пилотами и будет готова возместить причиненный ущерб.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *