Время покажет — выпуск от 07.04.2016 Пересмотр истории

Эфир программы от 7 апреля 2016 года

Время покажет — выпуск от 07.04.2016 Пересмотр истории Сегодня поговорить хотят об инициативе, которую выдвинул Институт национальной памяти Польши. Речь идет о том, что снесены должны быть 50 памятников в стране, в это число входят и военные памятники. И сегодня будут обсуждать, кто получит выгоду от того, что история будет переписана. И возможно ли сохранить памятники, которые посвящены Второй мировой войне в странах, не желающих помнить о вкладе в победу над нацистами Советской Армии.

Кто же сегодня все время пытаются переписать историю. Эксперты в студии высказались. Они отметили, что о главе таких стран должны быть люди самодостаточные и мыслящие трезво. Эти люди должны помнить историю, но важнее трезво мыслить. Такие люди не заблуждаются, у них просто провинциальные комплексы, которые они пытаются реализовать подобным способом. Это внутренняя ущербность.

Поговорят также о референдуме, который прошел в Нидердандах. Это референдум относительно соглашения об ассоциации с Украиной. И пока 60% тех, кто голосовал, высказались против этой ассоциации. Сегодня хотят понять, почему такими были результаты, как власти Киева к этому отнесутся.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *