Время покажет — выпуск от 14.06.2016 Скандалы, связанные с ЕГЭ

Эфир программы от 14 июня 2016 года

Время покажет — выпуск от 14.06.2016Сегодня решили поговорить о будущем всех и каждого, о том, в каком мире вскоре предстоит жить нашим детям, какие они получают сегодня навыки и знания, так как была реформа образования. И как показала система единого государственного экзамена в гуманитарных областях критикуется прямо и президентом и патриархом. А в областях, которые связаны с точными науками, критики меньше. В этом году случился большой скандал, 60 000 человек решили подписать петицию о пересмотреть ЕГЭ по математике.

Оказалось, что задания по математике в этом году были слишком усложненными. Школьники и их родители просят упростить задания или отменить ЕГЭ по математике. Подобных вопросов не было на школьных уроках и в подготовительных пособиях. Многие выпускники из-за этого могут не добрать необходимые баллы. Они просто потеряют шанс на поступление в ВУЗ.

Недовольных и возмущенных этим экзаменом очень много, их число растет день ото дня. Среди возмущенных не только те, кто плохо учатся, но и дети, которые прекрасно в школе знают предмет. Открытая электронная петиция была подписана, но услышат ли их в Министерстве образования.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *