Время покажет — выпуск от 07.10.2016 Историческая правда

Эфир программы от 7 октября 2016 года

Время покажет — выпуск от 07.10.2016 Историческая правда На передаче хотят понять, надо ли сегодня переписывать историю, как это принято в современном мире. Известной всем битве за Москву, а также подвигу панфиловцев исполняется 75 лет. Речь идет о бойцах стрелковой дивизии под командованием Панфилова. Они ценой собственных жизней остановили 18 немецких танков. Всего панфиловцев было 28 человек. И этот героический подвиг стал настоящим символом мужества и героизма солдат. Даже в современном гимне Москвы упоминается данный подвиг.

Кроме того, подвиг панфиловцев был увековечен в названиях сел, улиц и горных пиков. Потом в правдивости этой истории засомневались. Критики говорят, что этот подвиг является только лишь литературным вымыслом, который был опубликован в 1941 году в газете под названием «Звезда». Такие вымыслы нужны были, чтобы укрепить дух народа и солдат.

На программе поговорят и о том, как в последнее время все больше накаляются отношения между Россией и США. И теперь Дума начала рассматривать законопроект, который в бессрочном порядке позволит разместить в Сирии ВКС. Эксперты хотят понять. какими будут последствия этих напряженных отношений с Америкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *