Время покажет — выпуск от 30.03.2016 Информационные войны

Эфир программы от 30 марта 2016 года

Время покажет — выпуск от 30.03.2016 Информационные войны Сегодня на программе хотят понять вместе с гостями и экспертами, почему врачи массово увольняются из поликлиник. Многие говорят, что причиной этому служат высокая нагрузка на врачей, слишком низкие зарплаты и много бумажной работы. На 10 000 человек в 2011 году был 51 врач, а теперь на это же количество людей приходится всего 39 врачей.

Тема здоровья для всех очень важна, но как же организована врачебная помощь в России. На одном уровне утверждают, что все замечательно, но когда люди сталкиваются с необходимостью попасть к врачу узкой специализации, то они вынуждены ждать несколько месяцев, что является результатом реформы. Узкопрофильные врачи стали вымирающим видом. Жительница Тульской области не могла попасть с ребенком к неврологу два месяца. Девушка звонила бесконечно. Нехватка врачей в Курганской области привела к тому, что молодая женщина вовремя не могла встать на учет по беременности.

Обсудить в студии передачи хотят информационные войны. Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем России, заявил, что в ближайшее время Россию ждет очередная атака со стороны западных СМИ, используется ля этого самая разная информация. И эксперты сегодня хотят понять, что преследуют зарубежные страны при этом, для чего они разворачивают информационные войны.

Часть 1

Часть 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *