Время покажет — выпуск от 11.11.2016 Кто живет в России

Эфир программы от 11 ноября 2016 года

Время — выпуск от 11.11.2016 Наступили холода, в домах появилось отопление, начали расти платежи за коммунальные услуги. Ведущий отметил, что то, что сейчас происходит в Центральной России сложно назвать зимой, это напоминает больше апокалипсис. Он подчеркнул, что сейчас хотелось бы налить горячу ванну, пить горячий чай. А когда наливаешь ванну, сразу вспоминаешь про платежки. Опрос показал, что россияне тратят на услуги ЖКХ 17% своего дохода.

Около 40% от всех услуг составляет оплата за горячую воду и тепло. Цены на эти услуги постоянно растут. Предлагают некую инициативу. которая должна привести к тому, что за воду люди будут платить меньше. Идея в том, что надо понизить температуру горячей воды. Сейчас ее нагревают до 60 градусов, а потом ее начнут подогревать до 50 градусов. Эксперты уверяют, что вода так или иначе не приходит 60 градусов, она приходит 50 градусов, а теперь это просто узаконят.

Раньше температура воды была 50 градусов, а потом ее решили греть до 60, причем руководствовались якобы здоровьем человека, что по сути своей очень спорно. Все это объясняли тем, что при подогревании воды до 60 градусов лучше погибают микробы. Но так ли это на самом деле? Есть другие способы обеззараживания воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *