Время покажет. Выпуск от 10.11.2017

Эфир программы от 10 ноября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 10.11.2017 фотоСегодня пришла печальная новость – ушел из жизни российский артист, писатель и юморист Михаил Задорнов. Он был настоящим патриотом своей страны. На его концертах всегда был аншлаг, ведь он говорил о том, что волновало каждого. Его монологи были отражением того, что происходила в стране и в мире. Его тонкие и находчивые замечания и сравнения давали зрителям пищу для ума. Однако в его некрологе в газете «Ведомости» помимо вполне заслуженных почестей было написано, что писателю был запрещен въезд на территорию США из-за его политических высказываний.

Согласимся, что в речах Задорнова действительно было много колких замечаний в адрес американского народа, а его реплика, что «Американцы тупые» ушла в народ, но лишать его права передвижения из-за этого было несправедливо.

Тема США продолжилась в следующем разговоре. Владимир Путин во время своего визита в Челябинск сделал важное замечание о том, что некие силы пытаются повлиять на результаты предстоящих выборов президента России. Майкл Бом, американский журналист утверждает, что у нашего президента хромает логика. Как бы ни старалась американская власть повлиять на ситуацию, Путин в любом случае выиграет выборы, поэтому здесь, по словам иностранного гостя, комментарии излишни.

Обсуждается решение по допинговому скандалу. Было высказано мнение, что коллективная ответственность в данном случае не требуется. Каждый отвечает сам за себя, и исключать нужно тех спортсменов, которые употребляли допинги, а не всю сборную.

Якуб Корейба, польский журналист и кандидат политических наук, очень четко сформулировал ситуацию в мире, сказав, что мы живем в постмодернистском обществе, где не важно, что есть правда, а что ложь. Правд может быть много, и у каждого она свою. Следуя этой установке, можно сказать, что американцы правы в том, что верят во вмешательство России в течение выборов президента США, верят в хакерские атаки и другие неконструктивные действия Кремля, даже если этому нет доказательств.

Самые интересные точки зрения на самые насущные вопросы в программе «Время покажет».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *