Время покажет. Выпуск от 14.05.2018

Эфир программы от 14 мая 2018 года

Время покажет. Выпуск от 14.05.2018 фотоВ самое пекло
В Хабаровском крае бушуют лесные пожары. В студии показали видеоролик, в котором поезд пробивает себе дорогу через горящий лес. Слова машинистов поезда пришло из-за цензуры запикать, потому что мужчины были явно взволнованы и напуганы окружающей обстановкой. На картинке даже не видно рельсов. Одно сплошное пламя, которое простирается в все стороны. Дым заволок все кругом. Нужно отдать должное мужеству машинистов, которые решились пробиться через такой пожар.

На дальнем Востоке каждый год горит тайга. Каждый год тысячи людей совершают героические поступки, туша лесные пожары. Артем Шейнин задался вопросом, отчего возникают эти пожары. Его терзают сомнения по поводу того, что причиной становятся неосторожные отдыхающие в лесу, которые оставляют непотушенные костры. Люди в этих зонах так часто страдают от лесных пожаров, что наверняка уже усвоили уроки природы. Какая же может быть истинная причина?

Ультранасилие – подпольная жизнь Москвы
В Великобритании разместили фотографии того, что может ждать футбольных фанатов, которые собираются приехать на Чемпионат мира в Москву. На этих снимках накаченные ребята с кулаками наготове. На одном из кадров запечатлен револьвер. В комментарии к эти фото написано, что Москвой правят футбольные фанаты и задиристые хулиганы. Именно так изображают столицу России иностранным гостям. Эту подборку опубликовала английская газета «The Sun». Для чего это делается?

Дело Скрипаля
Комментарий от руководителя британской разведки – наглость зашкаливает. Эндрю Паркер призвал Запад противостоять беспрецедентной волне дезинформации, которую льет Россия после событий в Солсбери. Паркер обвинил Кремлю в нарушении международных норм. Теперь для всего мира, по его словам, Россия стала изолированным изгоем. Паркер открыто настаивает на том, чтобы дать отпор российской машине пропаганды, которая распространяет эти полуправды и небылицы.

Эксперт в студии прокомментировал публикации, которые сейчас выходили по делу Скрипаля в нескольких европейских и американских СМИ. Дело в том, что сейчас идет повышении важности персоны Скрипаля. Его представляют, как врага номер один для Российской Федерации. Пишут о том, что он владел какой-то сверхсекретной информацией, которую стал сливать Западу. Именно поэтому, мол, Кремлю решился на это отравление.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *