Время покажет. Выпуск от 15.05.2018

Эфир программы от 15 мая 2018 года

Время покажет. Выпуск от 15.05.2018 фотоДолгожданное событие
Сегодня состоится торжественное открытие Керченского моста. Этот проект был осуществлен за полгода до запланированного срока. Очень много ходило слухов по поводу качества этого строительства. Слухи распространялись с украинской стороны. Блоггеры и подкупленная пресса с большим удовольствием смаковала разные неудачи, которые якобы постигли российских строителей в возведении этого моста. Однако автомобильная и автобусная линии Керченского моста, несмотря на украинские прогнозы, сегодня будут запущены.

Артем Шейнин считает, что этот мост имеет не только экономическое значение, но и очень тонкое, политическое. Он до начала передачи подошел к своим украинским коллегам и поздравил. Не все поняли, о чем идет речь, но когда сообразили, с чем их поздравили, то загрустили. Почему же Керченский мост стал таким важным строительными объектом для России, и почему его так недолюбливает украинская сторона?

На открытии Керченского моста будет присутствовать глава РФ. Этот проект был инициирован при его президентстве, поэтому он следит и контролировал процесс воздвижения этого моста. В студии был показан сюжет одного из украинских каналов, где приводились доводы, почему этот мост не сдастся в эксплуатацию в срок или никогда не будет построен. Сюжет вышел в декабре 2016 года.

Якобы эксперты говорили, что российские строители не имеют опыта в строительстве навесных сооружений, что из-за санкций не используются качественные западные материалы, что мост построен на стыке тектонических платформ. Все эти аргументы теперь погребены под сваями красивого и крепкого Керченского моста, который будет сегодня торжественно открыт.

Екатерина Стриженова, однако, призналась, что тоже сильно удивлена тому, что строительство завершилось на шесть месяцев раньше срока. Это что-то новое в нашей российской действительности.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 15.05.2018

  1. Evsey:

    Россияни хватит поддерживать террористов и террористические режимы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *