Время покажет. Выпуск от 19.04.2018

Эфир программы от 19 апреля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 19.04.2018 фотоВсе тайное становится явным, а что толку?
Кадры, которые были сняты якобы после химической атаки в сирийской городе Дума, оказались фальшивкой. Так называемые белые каски распространяли это видео с особым рвением. Фото с героями этого ролика Ника Хейли держала в руках, произнося свою горячую речь о том, что надо что-то с этим делать. Американская представительница в ООН говорила, что надо дать отпор тем, кто совершил такое подлое преступление против детей.

После этих кадров был произведен удар по Сирии. США, Франция и Великобритания на основании только этих кадров решила чинить суд над теми, кто на самом деле ничего не совершал.

Однако российский журналист решил разобраться в этом вопросе и начал собственное расследование. Он нашел мальчика, который привлек внимание всех, кто смотрел этот ролик. Конечно, это потребовало неких усилий со стороны репортера, но не настолько это было сложно, чтобы быть непосильным для западных СМИ.

Мальчику 11 лет. Он с готовностью рассказал, что произошло в тот день. Как произошло, что он стал героем этих съемок? Мальчик поведал, почему он участвовал в этом постановочном видео. Он рассказывал, что он сидел в подвале. Мать сообщила, что им нечего есть, и они поедят только завтра. В этот момент он услышал, что на улице кто-то кричал, чтобы все шли в больницу.

Мальчик побежал в больницу, где его положили на кровать с другими людьми. Его отец, когда узнал, что его ребенок в больнице, пошел туда. Он покурил на улице и вошел в помещение госпиталя. Никакого химического оружия не было. Он забрал свою семью, а вместе с ними, за съемку в фильме, боевики дали финики, печенье и рис. Мужчина говорит, что его ребенок чувствовал себя хорошо, и необходимости в медицинских услугах не было вовсе.

Артем Шейнин задал вопрос представителю американского общества, журналисту Майклу Боу, как он, как честный человек, относится к данному фильму. Который стал провокацией для военного удара по Сирии. И что бы он сказал Ники Хейли, которая спровоцировала этот удар, показывая кадры постановочного видео? Как ответит на данный вопрос американский журналист?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *