Время покажет. Выпуск от 21.11.2017

Эфир программы от 21 ноября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 21.11.2017 фотоКупить деньги
В России не признают новые купюры, выпущенные совсем недавно. Купюры номиналом в 200 рублей и в 2000 рублей можно заказать пока только по интернету. Причем их стоимость гораздо выше, чем они реально стоят. Так, например, банкнота в 200 рублей обойдется вам в 250 рублей, а двухтысячная купюра – в 2500 рублей. Однако воспользоваться новым приобретением вам все равно не удастся, потому что на кассах супермаркетов, в транспорте и у уличных торговцев вам вряд ли удастся ими расплатиться.

Деньги эти уже прозвали «крымскими», так как на купюрах изображен Севастополь. Был проведен эксперимент, который показал, что население не в курсе новых денег. Выпуская в оборот эти купюры, к сожалению, государство не позаботилось о том, чтобы должным образом поставить в известность своих граждан.

Холодные фонтаны
В Украине сегодня День ВДВ. Десантно-штурмовые войска, именно так теперь называется прежнее ВДВ в Киеве. Однако, несмотря на то, что руководство страны обособило свой праздник от привычного всем Дня ВДВ, голубые береты все рано собираются второго августа для возложения цветов к памятникам своих сослуживцев. 21 ноября в Киеве не теплая погода, поэтому традиционные купания в фонтанах отменяются. К слову, Украина поменяла и цвет беретов, не желая ничего иметь общего с российской символикой этих войск.

Уроки Майдана
Сегодня в Киеве отмечается печальная дата. Ровно 4 года прошло с момента беспорядков на Майдане. Мирный протест, который был организован с целью добиться справедливости, закончился бойней. Погибли люди. В память об этом дне в Киеве установлен памятник «Небесная сотня». Самое печальное в этой трагедии то, что люди продолжают погибать и не понятно, когда это закончится.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *