Время покажет. Выпуск от 22.11.2017

Эфир программы от 22 ноября 2017 года

Время покажет. Выпуск от 22.11.2017 фотоПрограмма началась с новости о смерти Дмитрия Хворостовского. Екатерина Стриженова с болью в голосе вспоминала великого тенора современности, каким он останется в нашей памяти навсегда.

Сенатор под стражей
Из Франции пришла новость о том, что российский сенатор от республики Дагестан был задержан в аэропорту Ниццы. Сулеймана Керимова арестовали в связи с неуплатой налогов.Министерство Иностранных Дел Российской Федерации практически сразу отреагировало на данное сообщение. В официальном заявлении от МИДа было сказано, что гражданин России обладает иммунитетом от принудительного задержания другими странами. Сулейман Керимов является должностным лицом государства, поэтому его арест недопустим.

Артем Шейнин также считает факт задержания российского сенатора последствием того, что Кремль часто не реагирует на другие, важные поводы. Это позволяет в данном случае Франции действовать без оглядки. Петр Толстой, который является заместителем председателя ГД РФ, подтвердил, что ряд государственных служащих обладает политическим иммунитетом. На них действует Венская конвенция.

В данной ситуации французские службы арестовали Керимова во время его частной поездки. Обвинение выдвинуто не в его адрес, а в адрес компании, которую подозревают в связи с сенатором. Дипломатический паспорт в данном случае не работал, поэтому фактически французы никаких протоколов не нарушали. Однако, по словам Петра Толстого, такой ситуации все равно не должно было случиться.

Кино – территория войны
На фестивале «Art Doc Fest» будет представлен документальный фильм о бойцах АТО, участниках антитеррористической операции в Украине. Автор этой ленты сам принимал участие в этих военных действиях в составе медицинского батальона. Стоит указать, что воевал он на стороне запрещенного в России «Правого сектора». Есть много возражений по поводу заявки на показ данного фильма. В студии будет показан трейлер документальной ленты. О чем же этот фильм, который еще не дойдя до зрителя, наделал столько шума?

2 Ответы на Время покажет. Выпуск от 22.11.2017

  1. Наталья ФАН:

    Пора бы уже не приглашать на центральный канал тех, кто не может себя везти и закрикивает тех, кто высказывает отличную от их мнения точку зрения. Я смотрю передачу год и они уже ну просто надоели. Фильм нужно в России запретить. Хватит уже хваленой западной «толерантности».

  2. Любовь Дементьева:

    Министром культуры должен быть настоящий патриот России,а не либерал,явный русофоб Мединский-волк в овечьей шкуре. Чтобы уничтожить государство,нужно уничтожить культуру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *