Время покажет. Выпуск от 21.05.2020

Эфир программы от 21 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 21.05.2020 фотоБоевая готовность в Донбассе
Сейчас все новости, посвящены коронавирусу. Эксперты спорят о том, будет ли снят карантин 1 июня, либо же его стоит продлить. На протяжении всего месяца мы изучаем статистику и пытаемся понять, сколько людей заболевает за сутки. За все это время было сдано около 7 миллионов тестов. К счастью, линия на графике заболевших не растет вверх, а остановилась на одном и том же месте. Это свидетельствует о том, что все предпринятые меры пошли на пользу. Вполне вероятно, что очень скоро начнут открываться парикмахерские, фитнес – залы и кафе. Однако говорить пока что об этом рано, ведь у нас есть еще две недели. По словам экспертов, за этот промежуток времени может многое измениться.

Однако мы совсем позабыли про Донбасс. Стало известно, что сначала мая украинской стороной было зафиксировано около 250 случаев нарушения режима перемирия. Денис Пушилин заявил о том, что надо повысить боевую готовить всех подразделений, при этом стоит задействовать и народную милицию.

А вот глава ЛНР выступил с обращением о том, что следует уже прекратить боевые действия в объектах инфраструктуры. Если же это невозможно сделать, то он попросил властей Киева хотя бы отодвинуть чуть-чуть линию фронта, поскольку все эти действия в дальнейшем могут негативно сказаться на экономике Украины.

Международные организации также обратили внимание на то, что в Донбассе ухудшилась ситуация. По последним данным в этом городе за последние несколько недель сильно увеличилось число погибших, среди которых находились мирные граждане, включая и детей. Сегодня эксперты в студии программы попробуют узнать, как власти Киева отреагируют на это. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *