Время покажет. Выпуск от 28.02.2018

Эфир программы от 28 февраля 2018 года

Время покажет. Выпуск от 28.02.2018 фотоБытовой конфликт с убийством спецназовца
В подъезде многоэтажного дома города Казани произошла стрельба. Эта новость тут же всколыхнула общественность. Информации пока не много, и часто версии очень разноречивые. На данный момент известно, что по предварительной версии мотивом мужчины открыть огонь стала месть жене за арест. Вчера вечером в столице Татарстана был задержан злоумышленник, который открыл стрельбу в жилом доме.

Мужчина, 1981 года рождения, находился со своей женой в конфликте. После очередного скандала женщина не выдержала и написала заявление в полицию. Мужчину арестовали на 10 суток за хулиганство. Административный арест вывел мужчину из себя. Вместо того, чтобы осознать свою вину, он взялся за оружие.

Арестованный мужчина отбыл свое наказание, но по возвращению домой жены там не нашел. Он взял оружие и отправился к брату своей жены, где и укрывалась запуганная женщина. Взбешенный муж стал стрелять по входной двери. Квартиру ему не открыли. Соседи тут же вызвали наряд полиции. Стрельба всех напугала. Оперативные сотрудники не заставили себя долго ждать. Прибыв на место вызова, они встретили сопротивление.

В процессе ареста злоумышленник ранил участкового и жителя дома, а также убил 39-летнего сотрудника спецподразделения Росгвардии. Жена погибшего спецназовца осталась вдовой, а его и трое детей – сиротами. После того, как стрелявший понял, что ему оттуда не выбраться, он покончил жизнь самоубийством. По предварительной версии мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Имя погибшего спецназовца – Денис Иванченко. В его семье остались трое сыновей. Артем Шейнин выразил соболезнования семье погибшего сотрудника Госгвардии и скорейшего выздоровления пострадавшим.

В этой истории непонятным остается вопрос об оружии. В разных источниках дается противоположная информация о том, откуда было взято оружие. В одних СМИ говорится о том, что это было его оружие, а в других, что он одолжил его у какого-то своего соседа. Когда в результате есть человеческие жизни, всегда возникает вопрос, откуда у злоумышленника взялось огнестрельное оружие.

Как утверждает эксперт в студии, оружие у дебошира было свое. У него в доме находилось несколько единиц огнестрельного оружия с полным боекомплектом патронов. Владел он им совершенно законно. Это вызывает следующий вопрос о том, чтобы усовершенствовать законопроект о владении оружием. У таких неуравновешенных людей в доме не должно находиться оружие, и новый закон должен позволить изымать его у подобного рода людей.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 28.02.2018

  1. Людмила:

    Предлагаю тему для Вашей передаче «О последствиях декриминализации статей УК РФ».
    Моя история:
    28.02.17, в 15-00 час. я вышла из двора пятиэтажки в магазин. На расстоянии 10 – 12 м. от меня в моем направлении шел мужчина, то ли его внешний вид — седые волосы до плечей (прическа каре) , то ли еще что-то, вызвали у меня чувство тревоги. Но, поскольку расстояние между нами было 10 — 12 м., я продолжила свой путь, ускорив шаг. Очень скоро, боковым зрением я увидела в шаге от себя быстро мельтешащие белые кроссовки – он бежал за мной… Я, не оборачиваясь, сошла с тротуара на газон, остановилась, давая ему дорогу, чуть слышно сказала: «Проходите». Он не проходил. Тогда я, впервые, повернула голову в его сторону, чуть улыбаясь, спросила : «Почему не проходите?» Он резко, обеими руками, схватил меня за борта куртки, при этом сказал : «Что коза допрыгалась, тебе конец !» (в Приговоре, к стати, эти слова отсутствуют, хотя я их повторяла и в доследствии и на суде). Я умоляла его отпустить, но он нанес мне 2 удара в лицо кулаком, схватив за волосы стал тыкать лицом в забор, вырвал кипу волос. Я звала на помощь, прохожие в 10 метрах с любопытством наблюдали и, только мужчина, проезжая на машине, остановился и освободил меня из его рук.
    На суде он сказал, что не чего не помнит, был пьян, однако запаха алкоголя не было. Вынесен Приговор мирового судьи – условно с испытательным сроком, при этом он имел ранее 3 судимости, одна из них непогашенная, за жестокое убийство, отсидел 11 лет.
    Встречаю его часто, смотрит тем же не совсем вменяемым взглядом, с довольным любопытством и ехидной улыбкой. После происшедшего у меня – жуткий страх, аритмия, тахикардия, гипертония. На апелляцию, на возмещение не подавала – состояние здоровья и страх мести…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *