Время покажет. Выпуск от 28.03.2018

Эфир программы от 28 марта 2018 года

Время покажет. Выпуск от 28.03.2018 фото«Время покажет» говорит о том, что волнует всех. В последние дни ни о чем другом, кроме как о пожаре в Кемерово, ни говорить, ни думать не получается, поэтому в этом выпуске программы вновь минута молчания, вновь сдавленные силой слезы, вновь траур, уже один на всю страну. Скорбит весь народ. Соболезнования приходят из-за границы. Жители Кемерово, которые потеряли в этой трагедии своих детей и близких, не должны ощущать себя покинутыми и одинокими в своем горе. Это наше общее горе, наша общая потеря.

Город Кемерово залит слезами. Люди провожают в последний путь первых погибших. Многие еще считаются пропавшими без вести. В дома, где еще недавно звучал детский смех, сейчас занавешивают зеркала, а детские снимки перевязывают черной ленточкой. Дикое горе охватывает всех людей, потому что пережить своих детей – это худшее из наказаний для родителей.

Торговый центр «Зимняя вишня» стал могилой для 64 погибших. Среди уже известных жертв пожара был 41 ребенок. Сгорел целый класс ребят 11 лет, которых учитель привела на просмотр мультфильма. Дети оказались заблокированными в кинозале. Найти выход им не удалось. Все они были удушены угарным газом. Перед смертью дети звонили родителям, прощались, просили о помощи, признавались в любви, благодарили за все.

Люди, которые потеряли самое близкое в этом пожаре, рассказывают о том, что им пришлось слышать голоса любимых по телефону. Они знали, где они находятся, знали, что они в беде, но ничем не могли помочь им. Отец потерял в этой трагедии всю семью: троих детей и жену. Он вспоминает, что разговаривал с женой и слышал, как плачу его дети. Они пытались найти выход, но им никто не помог. В конце разговора он уже не слышал детей. Эта тишина преследует его до сих пор.

В городе закончились цветы. Поток людей, пришедших возложить цветы, игрушки, конфеты и детские рисунки, не иссякает. Во многих городах прошли акции памяти по погибшим. Люди запускали в небо белые воздушные шары, зажигали лампадки. Во всех храмах страны сегодня проходят поминальные службы. Люди молятся за умерших, чтобы их души обрели покой. Люди молятся за тех, кто остался жить с эти горем, чтобы они нашли утешение.

12 Ответы на Время покажет. Выпуск от 28.03.2018

  1. Елена Рыбальченко:

    Кемерово,Казахстан усть-Каменогорск с вами скорбим.Вечная память

  2. Елена Рыбальченко:

    Кемерово, Казахстан Усть-Каменогорск с вами скорбим.

  3. Дмитрий:

    Кемерово. Плачу, и скорблю вместе с Вами.

  4. Ольга:

    Кемерово- Бородино (Красноярский край) скорбит с вами!!!!!

  5. Ольга:

    Кемерово — Бородино с вами скорбит!!!

  6. Николай:

    ДОНБАСС СКОРБИТ

  7. Варвара Варвара:

    Кемерово, Енакиево Донецкой обл. скорбит с тобой !!!!!

  8. Николай:

    Кемерово! Томск с вами!это горе мы разделяем вместе с вами.Вы не одни!!!

  9. ольга:

    Кемерово, Первоуральск с тобой! Скорбим…

  10. королев Ю:

    Кемерово,Брянск с вами…Держитесь….

  11. Azik0707:

    А почиму не спрашвайти Британя откуда знал что это яд новичок значет у ных ест такой яда

  12. Misha:

    По всей России проходят траурные мероприятия по погибшим во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Пожар вспыхнул в воскресенье, 25 марта. В результате трагедии погибло 64 человека. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *