Время покажет. Выпуск от 29.03.2018

Эфир программы от 29 марта 2018 года

Время покажет. Выпуск от 29.03.2018 фотоТоргово-развлекательные центры: первые проверки
В Кемерово идет третий день траура. ПО последним данным количество жертв не меняется. Погибших 64 человека. Возросло количество пострадавших. Их стало 79 человек. Люди, которые предпочли залечиваться дома, обратились все-таки в больницу. С чем это связано, пока не известно. Скорее всего, предположил Артем Шейнин, что это проявление психосоматики или осложнения из-за того, что люди надышались дымом. Всем пострадавшим оказывается квалифицированная помощь.

Мальчик Сережа, вся семья которого погибла в ТЦ «Зимня вишня», уже переведен из реанимации в общую палату. Его состояние здоровья улучшилось. Сообщается, что начали выплачивать материальную помощь семьям погибших при пожаре. Уже 21 семья получила денежную помощь. Из федерального бюджета выделено в общей сложности 5 миллионов рублей. Конечно, как подметил ведущий, эти деньги ни в коем случае не могут заглушить горечь утраты, но люди, которые столкнулись с этим горем, будут чувствовать, что о них не забыли.

Как было известно, по делу о гибели людей были задержаны 5 человек. Их подозревали в том, что они совершили противоправные действия, которые повлекли за собой эту трагедию. Теперь эти люди не задержаны, а арестованы на два месяца. Среди них электрик и руководитель компании «Системный интегратор», технический директор и женщина-управляющий ТРК «Зимняя вишня», а также сотрудник охраны, который не включил сигнализацию.

Следствие продолжается. Над эти делом? rак сказал президент, работают сто следователей, поэтому стоит рассчитывать на то, что будут еще задержанные. За всеми событиями из Кемерово будем дальше следить. Эта трагедия начала давать свои плоды в плане того, что по всей стране активисты начали массовый контроля всех торгово-развлекательных центров. Уже есть первые сведения о том, что эти проверки привели к первому закрытию такого комплекса в подмосковном городе Щелково. ТРК пока закрыт на пару дней, но возможно, что и на дольше.

Конечно, за всеми этими проверками и их результатами также будет вестись внимательное наблюдение, чтобы они не были сделаны для замыливания глаз населению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *