Время покажет. Выпуск от 30.03.2018

Эфир программы от 30 марта 2018 года

Время покажет. Выпуск от 30.03.2018 фотоНовые фигуранты
Сегодня шестой день после трагедии в Кемерово. Каждый день появляются новые фигуранты дела и новые сведения, детали и обстоятельства. Журналисты программы внимательно следят за происходящим в этом городе, и за расследованием, которое ведется в связи с пожаром. Следствие установило, что владелец кондитерской фабрики, которая позже была переквалифицирована в торгово-развлекательный центр, не однократно была уведомлена своими подчиненными о неполадках противопожарной системы.

Фамилия владельца строения – Богданова. Она также была задержана. Женщина была обеспокоена сдачей торговых площадей в аренду, и игнорировала необходимость принятия мер по улучшению пожарной безопасности.
Также была арестована глава Инспекции государственного строительного надзора, которая не пресекла эксплуатацию самовольно возведенного строения ТРЦ «Зимняя вишня».

Арест очередных фигурантов дела вызывает чувство удовлетворения у граждан. Эксперт в студии пояснил, что люди ждут, что следствие установит главную причину происшедшего. Каждый новый арест – это новый шаг к истине, которая откроется в конце судебного разбирательства. В связи с этим понятно, что ход расследования вызывает не просто интерес, а жгучее желание разобраться, кто виноват.

Один из радиоведущих сказал фразу, которая кажется эксперту, который ее цитировал, очень точной. Фраза звучит так: «Детей убила невидимая рука рынка». Женщина. которая сегодня была арестована, наверняка тоже стремилась к прибыли, выгоде, к наживе, и в ее сером веществе оставался совсем небольшой сигнал о том, что нужно бы позаботиться о безопасности, о детях, но он тут же заглушался мыслями о деньгах. Когда выключается человеческое, и ставится на первый план материальное, то трагедий не избежать. Мировая история это уже не раз доказывала.

Екатерина Стриженова подвела итог этого размышления следующим мнением, что должны ответить за это не мифические рыночные злодеи, а конкретные люди. Те, кто позволил этому случиться, должны ответить. Когда пойдет персональная ответственность за поступки, тогда и можно будет говорить о справедливости. Каждый должен осознавать свою ответственность за ближнего. Если ты стоишь во главе какого-то дела, то и ответственность у тебя в разы больше. Об этом нужно помнить.

2 Ответы на Время покажет. Выпуск от 30.03.2018

  1. Жанна Клименко:

    Люблю вашу программу. Обожаю ведущих Артёма, Анатолия, Екатерину. Так держать!

  2. Жанна Клименко:

    Почему ответ Великобритании только зеркальный?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *