Время покажет. Выпуск от 01.03.2022

Эфир программы от 01 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 01.03.2022 фотоНовая реальность
Буквально недавно в России начали говорить о принятии нового закона. Его основная суть заключается в том, чтобы помочь малоимущим семьям. На пресс-конференции Юлия Оглоблина заявила, что семьям, в которых больше двух детей, будут выдаваться специальные скидочные карты. С их помощью можно будет приобрести социальные продукты со скидкой 50%. Что же касается остальных продуктов, то на них предоставляется скидка 10%. А ведь если вспомнить, то о подобном уже говорили несколько лет назад. Тогда с данной инициативой в правительство пришли волонтеры, которые предложили свой проект. К сожалению, реализовать его так и не получилось, поскольку столько денег в бюджете не было.

Эксперты в студии программы отметили, что за последнее время экономика России стабилизовалась, поэтому в данном предложении есть рациональность. Все мы знаем о том, что с каждым годом цены увеличиваются, а вот заработная плата пока что стоит на месте. В результате этого Оглоблина уверена, что такой проект действительно может помочь малоимущем семьям, и снизит показатели нищеты. Ну что же, будем надеяться, что в этом году его все-таки удастся реализовать!

Во всем виноват вирус?
На днях в Архангельске от коронавируса умерло двое учителей. Примечательно то, что им было около 70 лет. Конечно же, в данном случае уже присутствует одно нарушение, поскольку люди старше 65 лет должны уходить на пенсию. Вот только директор школы решил этим пренебречь и, кроме того, разрезал выходить на работу. Пока все школьники находились на дистанционном обучении, то эти преподаватели посещали школу и так же давали уроки. Как утверждает директор Людмила Соколовская, то она предлагала учителям купить компьютер, но они были категорически против. В результате этого преподаватели заболели коронавирусом и через неделю их не стало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *