Время покажет. Выпуск от 02.03.2022

Эфир программы от 02 марта 2022 года

Время покажет. Выпуск от 02.03.2022 фотоДля чего нужны родительские чаты?
Вот уже несколько лет родительские чаты пользуются большим спросом. В целом это совсем неудивительно, поскольку всегда можно посмотреть, как проходят уроки, и кто из детей не сделал домашнее задание. Практика показала, что благодаря родительским чатам воздействовать на детей становится проще, да и родители всегда в курсе событий. Вот только далеко не все взрослые умеют контролировать свои эмоции. Все дело в том, что ссора в родительском чате спровоцировала стрельбу. Случилось это 28 декабря в Санкт – Петербурге. В ходе расследования выяснилось, что родители поругались между собой, причем никто не стремился влезать в данный конфликт и молча наблюдал за тем, как развиваются события.

Когда же уже начались угрозы, то родители решили встретиться. К сожалению, мирно решить все вопросы у них не получилось, поэтому все закончилось стрельбой. В результате этого профсоюз учителей заявил о том, что нужно временно приостановить работу родительских чатов. Сейчас же за их создание может грозить большой штраф.

Ледяной дождь в Приморье
В результате ледяного дождя многие жители Приморья остались без света, газа и отопления. Помимо этого некоторым домам был нанесен ущерб. В связи с тем, что людям некуда было идти, то государство предоставило временное жилье. Во время совещания мэр города заявил о том, что за три дня постарается избавиться от всех негативных последствий. Примечательно то, что уже на следующий день в домах появился свет, а вот с дорогами придется чуть-чуть повременить, поскольку ледяной дождь вновь ожидается. Метеорологи отмечают, что ждать его так же нужно в Москве, Санкт – Петербурге, Калининграде и Краснодаре. Напомним, что последний раз такие природные катаклизмы наблюдались в 1990 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *