Время покажет. Выпуск от 01.07.2022

Эфир программы от 01.07. 2022 года

Время покажет. Выпуск от 01.07.2022 фотоНовая военная помощь от Америки
Сегодня в Мадриде проходит последнее совещание саммита НАТО. Во время своего выступления Джо Байден заявил о том, что вечером подпишет документы о новом пакете военной помощи. Стоит отметить, что речь идет о 800 миллионах долларов. Помимо противовоздушной обороны там будут присутствовать ракеты, которые можно использовать для комплексов залпового огня. К сожалению, одна из них уже использовалась пять дней назад. Направлена она была в сторону Донбасса. Известно, что пострадало десять мирных жителей. Конечно же, выступление Байдена не обошлось без оговорок, которые очень быстро разлетелись по Интернету.

Эксперты в студии программы акцентировали внимание на одном из выражений, которое показалось им очень смешным и правдоподобным. «Да, Америка будет поддерживать Украину столько, сколько нужно. Пока мы не убедимся, что украинцы не победили. Ой, прошу прощения, пока русские не победили», — заявил Байден. Екатерина Стриженова не скрывает, что данная фраза ей очень понравилась, причем она уверена, что это Байден сказал не просто так. Вполне вероятно, что он адекватно оценивает ситуацию на Украине и понимает, что даже с помощью Америки одержать победу будет крайне сложно.

Так же хочется обсудить еще одно заявление Байдена. «Мы не можем отрицать тот факт, что Россия виновата в том, что цены на топливо выросли. Так же она причастна к тому, что стоимость многих продуктов увеличилась. Связано это с тем, что Россия препятствует тому, чтобы осуществлялся вывоз зерна из Украины», — заявил Байден. Конечно же, в данном случае речь не идет об оговорке. Скорее всего, президент Америки чуть-чуть оторвался от реальности. Мы уже проводили собственное расследование и узнали, что Россия к вывозу зерна не имеет никакого отношения. Так что каждый знает правду и, вполне вероятно, что Байдену она тоже известна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *