Время покажет. Выпуск от 30.06.2022

Эфир программы от 30 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 30.06.2022 фотоФинляндия и Швеция вступают в НАТО?
Буквально недавно проводилось собрание всех членов НАТО, на котором было принято решение пригласить в Альянс Финляндию и Швецию. «Мы очень рады тому, что Швеция и Финляндия к нам присоединяются. В результате этого были подписаны все необходимые протоколы. Благодаря Альянсу данные страны будут чувствовать себя в безопасности, а НАТО станет еще сильнее», — отмечается в декларации, которая была опубликована на официальном сайте после первого заседания.

Эксперты в студии программы так же внимательно ознакомились с данными документами и зачитали несколько строк. В них указывается, что страны должны соблюдать все законные интересы в области безопасности своих союзников. Помимо этого все запросы должны сразу же удовлетворяться в случае, если происходит расширение Североатлантического альянса. Вполне вероятно, что этому решению поспособствовала ситуация на Украине. Таким образом, лидеры НАТО решили показать России, что они готовы дать стране отпор в случае необходимости. Сейчас же участники саммита готовы направить все силы на то, чтобы суверенитет Украины сохранился.

На данный момент уже готов комплексный пакет для поддержки Киева. На совещании лидеры рассказали, что благодаря этому можно ускорить передачу оборудования и укрепить киберзащиту государства. «Можем с уверенностью сказать о том, что сейчас Россия виновата в случившемся и несет ответственность за ситуацию в Украине. Люди, которые совершали военные преступления, будут наказаны», — отмечается в документе. Помимо этого лидеры некоторых стран обвинили Москву в том, что она поспособствовала энергетическому кризису, а также привела к глобальному продовольственному кризису. Связано это с тем, что поставки украинского зерна во многие страны попросту прекратились. Так же известно, что в скором времени будет сознан новый базовый документ альянса до 2035 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *