Время покажет. Выпуск от 01.11.2021

Эфир программы от 01 ноября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 01.11.2021 фотоГазовая война
Сейчас не только Молдова, но и Украина переживает газовый кризис. Примечательно то, что проблемы с топливом уже появились и у людей, которые ежегодно платили за 1 тыс. куб. м. 8500 гривен. На данный момент граждане вынуждены отдавать в два раза больше, чтобы не умереть от холода. Хочется отметить, что многие бюджетные учреждения в начале осени столкнулись с газовой проблемой, поскольку цены на топливо очень выросли. В официальных данных указывается, что больницы, детские сады по всей Украины платят около 45 тысяч гривен за отопление.

Помимо этого проблема коснулась и рядовых граждан. Многие остались недовольны и даже вышли на митинг. Все дело в том, что без их ведома поднялись цены и если же они откажутся платить по новым счетам, то придется мерзнуть. Но почему же тогда Украина так сильно хотела помочь Молдове? Неужели она видела в этом какую-то выгоду?

Байден расстроился
Вчера вечером в своем интервью Джой Байден признался, что очень разочаровался в том, что Россия и Китай не приняли участие в G20. Напомним, что встреча большой двадцатки в этом году проходила в Риме. «Не буду скрывать того, что отсутствие Владимира Путина меня сильно расстроило. Я разочарован и огорчен», — отметил Байден. По словам президента Америки, он уже сделал несколько шагов вперед, но для реализации некоторых проектов необходимо лично побеседовать с представителями Саудовской Аравии и России. Все дело в том, что они не выполняют ряд правил.

Однако следует сказать, что Владимир Путин общался со всеми по видеосвязи. До сих пор неизвестна причина, почему президент России отказался лично присутствовать. Но скажется ли это на взаимоотношениях России и Америки?

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 01.11.2021

  1. Лия:

    А что Байден планировал все решить на этой встрече? Я больше чем уверена, что он попросту бы начал провоцировать Россию, а по видеосвязи этого не получилось сделать. Вот он и бесится.

  2. Антон:

    Украина каждый год сталкивается с этой проблемой. Вы лучше б рассказали, что там происходит на Донбассе? Почему опять страдают мирные жители?

  3. Kurkov:

    Вот она самостоятельная Украина! Самое смешное, что Америка даже не спешит помогать «друзьям». Зато как становится известно, что российские войска будут на Донбассе, то НАТО быстро реагирует!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *