Время покажет. Выпуск от 29.10.2021

Эфир программы от 29 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 29.10.2021 фотоСуд вынес приговор по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня»
Сегодня утром состоялся суд по делу о пожаре. Все фигуранты были привлечены к ответственности, и теперь их грозит тюремное заключение. Генеральный директор Юлия Богданова приговорена к 14 годам колонии, Георгий Соболев к 11 годам, а охранник Сергей Антюшик к 8 годам. Во время оглашения приговора судья отметил, что Богданова и Соболев обвиняются в оказании услуг, которые не отвечали всем требованиям безопасности. В результате этого произошла трагедия, которая повлекла за собой смерти 60 человек.

А вот Генин повел людей по неправильному пути. Все дело в том, что он показал им длинный путь, не взяв во внимание схемы здания. Один из очевидцев предложил наиболее короткий путь и даже показал дорогу, но сотрудник охраны это проигнорировал. Когда же все люди поднялись на четвертый этаж, то выяснилось, что дверь заперта. Сотрудников МЧС также запутали, поэтому они потратили много времени на то, чтобы добраться до места трагедии. А ведь в этот момент еще можно было спасти детей.

Брусину предъявили обвинение в том, что он не смог правильно организовать работу на месте ЧП, а также не осуществил необходимую разведку, которая указывалась в руководстве. Многие уверены, что в результате этого погибли люди. Однако после заседания адвокаты пожарных намерены обжаловать данный приговор. Они уверены в том, что причастность к трагедии Генина и Бурсина не была в полной мере доказана, поэтому нужно проводить еще раз следственный эксперимент.

Напомним, что пожар случился в 2018 году в торговом центре посреди белого дня. Пламя разгорелось на последнем этаже, где находились детская игровая комната, кинотеатр и кафе. К сожалению, именно на этом этаже было много детей …

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 29.10.2021

  1. Илья:

    Прошло уже четыре года, а они только сейчас решили вынести приговор? Чем все это время занимались наши правоохранительные органы? Позор!

  2. Лев Витальевич:

    А зачем обжаловать приговор? Очевидно же, что пожарный и охранник виноваты в случившемся. В уставе прописано, что в первую очередь нужно посмотреть схему здания!

  3. Лана:

    Я до сих пор помню эту трагедию. У меня в тот день друг был в этом торговом центре и, к счастью, выжил. Но по рассказам, там происходил какой-то хаос и никто не мог помочь людям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *