Время покажет. Выпуск от 08.06.2020

Эфир программы от 08 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 08.06.2020 фотоКто прав: белые или черные?
Если же на прошлой неделе массовые протесты и беспорядки были только в Америке, то сейчас они перекинулись на близлежащие государства. Вчера днем в Бристоле толпа неравнодушных граждан снесла памятник, посвященный филантропу из Англии, который был работорговцем в 18 веке. Примечательно то, что данный памятник жители города утопили в реке. Что же касается Берлина, то в претесном митинге участвовало около 16 тысяч человек. Первые три часа мероприятие проходило довольно – таки мирно, но неожиданно оно приняло агрессивную форму. В результате давки очень сильно пострадали не только полицейские, но и корреспонденты.

Митинги прошли и во Франции. В центре Парижа собралось около 18 тысяч протестующих. В Лионе и Марселе на площадь вышло около 5 тысяч граждан. Полиция вынуждена была применить слезоточивый газ, поскольку демонстранты начали бунтовать, и разогнать их было попросту невозможно. В Брюсселе также начались погромы, поэтому сотрудники правоохранительных органов вынуждены были использовать водяные пушки. Шествия проходили еще и в Австралии, Канаде, Мексике, Южной Корее.

Отменяем режим самоизоляции?
Сегодня в студии программы эксперты поговорят о том, стоит ли сейчас отменять режим самоизоляции в Москве, а также обоснованы ли были ограничительные меры, введенные в результате коронавируса. Связано это с тем, что буквально недавно свою статью опубликовал известный академик РАН Владимир Сергиев. Он заявил о том, что у введенных ограничительных мер отсутствует какое-либо медицинское обоснование. По его мнению, они еще больше разрушают все, нежели само заболевание. В доказательство этому присутствовало небольшое аналитическое исследование. Эксперты решили внимательно его изучить, чтобы понять, чем руководствовалось государство, и для чего все это было введено на самом деле. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *