Время покажет. Выпуск от 20.09.2021

Эфир программы от 20 сентября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 20.09.2021 фотоОчередная трагедия со стрелком…
В Перми сегодня утром, случилась настоящая трагедия. Молодой человек 18 лет, который является студентом Пермского Государственного Университета открыл огонь по гражданам и студентам. По ориентировочным данным следственного комитета, в результате обстрела 8 человек погибло и 24 пострадало. О самом нападавшем пока нет точной информации, некоторые источники заявляют, что парень скончался.

На нападавшего была официально зарегистрирована гладкоствольная винтовка иностранного производства. Примечательно, что совсем недавно, а именно в мае 2021, студент прошел проверку разрешения на хранение оружия, которое действительно ещё в течении пяти лет. Подозрений молодой человек не вызывал, только при изучении его профилей в социальных сетях, выяснилось, что парень отлично скрывает свою ненависть к окружающему миру. Внешне никаких отклонений в его социальном поведении выявлено не было.

Александр Хинштейн сообщил в студии программы, что на последнем заседании текущего созыва государственной думы, была принята инициатива. В данном законе ужесточаются требования к кандидатурам, собирающимся получать разрешение на оружие. В особенности требования к психическому состоянию и поведению кандидата.

Новый политический курс России?
Было завершено проведение выборов депутатов в государственную думу. По предварительным итогам голосования, когда уже подсчитано чуть более 90 процентов протоколов, лидирует Единая Россия, которая уже получила 49 процентов голосов. 19% проголосовавших отдали предпочтение КПРФ. Сенсационным для этих выборов, стала партия Новые Люди, которая получила чуть более 5 процентов голосов, и таким образом проходит в состав государственной думы восьмого созыва.

Политолог Марат Баширов, высказал своё мнение по партии Новые Люди. По его мнению, данная партия смогла собрать такой пул избирателей, благодаря своей стратегии. Они не выступают против какой-то конкретной партии или политиков, только против конкретных элементов выбранного политического курса. Также они активно поддерживают прозрачность в бюджетных отношениях регионов и федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *