Время покажет. Выпуск от 04.05.2022

Эфир программы от 04 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 04.05.2022 фотоСитуация на «Азовстали»
Сейчас все пристально следят за тем, как развивается ситуация на заводе «Азовсталь». Хочется отметить, что там помимо мирных граждан присутствуют и украинские националисты. Напомним, что на протяжении недели российские военные пытались протянуть руку помощи людям, которые в ней нуждались, вот только многие это проигнорировали. В общей сложности с территории завода было вывезено около 450 людей.

На данный момент с блокированной территории периодически слышатся выстрелы из минометов, вот только эти случаи фиксируются редко и есть вероятность, что у военных закончились боеприпасы. Эксперты отмечают, что всего на территории завода находится 2 тысяч военных. Есть так же версия, что они удерживают мирных жителей в заложниках и могут использовать их как «живой щит». Наверное, именно поэтому так мало людей воспользовались коридором безопасности, который предоставила российская сторона. Хочется отметить, что военная операция продолжается уже два месяца. Сейчас все силы направлены на то, чтобы освободить территорию ЛНР и ДНР от националистов. Конечно же, многие называют все это иначе, вот только Россия не скрывает того, что воевать ни с кем не хочет, а лишь нацелена на то, чтобы освободить граждан, которые попросили ее о помощи.

Интервью Владимира Зеленского
Эксперты в студии программы решили посмотреть интервью президента Украины, которое он давал вчера вечером. Многие очень скептически отнеслись к ряду его заявлений, кроме того, Зеленский утверждает, что на восстановление страны нужно около 600 миллионов долларов. По словам президента, компенсацию должна заплатить Россия. В противном случае будет новый пакет санкций. Конечно же, все это выглядит очень смешно. Причем наши приглашённые эксперты до сих пор не понимают того, почему Зеленский начал диктовать свои условия. Неужели он почувствовал поддержку со стороны Америки?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *