Время покажет. Выпуск от 05.10.2021

Эфир программы от 05 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 05.10.2021 фотоСтарт ракеты «Экипаж – 2.1а»
Благодаря кропотливой работе сегодня у нас есть удивительная возможность увидеть старт ракеты «Экипаж – 2.1а». Нужно сказать, что это первый в истории России звездный экипаж, причем на протяжении года Юлия Пересильд и Клим Шипенко готовились к этому дню. Они проходили различные испытания, придерживались специальной диеты, а также привыкали к форме космонавтов. С улыбкой на лице в своем интервью Юлия рассказала о том, что порой
театральные костюмы весят намного больше, да и нагрузка на сцене бывает хуже, нежели того, что ей пришлось преодолеть.

Не будем скрывать, что это волнительный момент для многих! Хочется отметить, что готовятся наши космонавты под музыку, которую заранее подготовили. По словам режиссера, только это поможет настроиться на нужную волну и перебороть свой страх. Кстати говоря, у космонавтов есть примета. В день вылета они не должны видеть свой корабль, как жених не должен видеть невесту перед свадьбой. Конечно же, они знают все досконально, ведь проходили тщательную подготовку и не раз бывали на этом корабле.

Благодаря виртуальной студии можно наблюдать за тем, как будет происходить запуск ракеты. Примечательно то, что камеры сопровождают весь полет до самого космоса. Можно заметить, что у людей, провожавших звездный экипаж, потеют ладошки, и они очень сильно переживают за наших космонавтов. И вот все, убирается кабель-заправочная матча и поворачивается ключ на старт. Буквально за пару секунд бетонная чаша заполняется пламенем, температура которого составляет 1700 градусов.

Примерно через 3 часа после старта наш экипаж окажется в открытом космосе. Стоит отметить, что корабль остановится около модуля «Рассвет». Если же не получится этого сделать, то Антон Шкаплеров самостоятельно пришвартует «Союз».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *